Вреден ли кальян?

Производство

г. Сергиев Посад

ул. Красной Армии д.122

+7 (977) 813 00 11

+7 (917) 539 48 12

Ежедневно с 8 до 17 часов

   

Вы наверное ищете ответ, который оправдает ваше пристрастие к никотину? Конечно же есть мнение о том, что курение якобы лечит – тормозит деление клеток, а значит предостерегает от смертельной болезни. Но увы, медики эту методику пока не применяют. Лишь в некоторых странах курение марихуаны применяется как обезболивающее средство и продаётся в аптеках. Но давайте не путать “ж… с пальцем” – курение кальяна и употребление наркотиков!

Я хочу рассказать, какие аргументы есть у меня в пользу кальяна. Лично моё мнение!

Кальян это прибор, который всего на всего охлаждает пар, проходящий через определённую субстанцию. По сути – что вы “забьёте” в чашу, то и получите. Кстати, если это будет не кальянный табак, а картофельные очистки, избавитесь от боли в горле и простуды! Так вот смесь, находящаяся в кальянной чаше – это не тоже самое, что сотни сигарет, как некоторые утверждают. По сравнению с сигарным дымом, имеющим в своём составе большое количество вредных химических соединений и продуктов горения, кальян – это пар! Пар, охлаждённый почти на 40% по сравнению с табачным дымом. А ещё ведь есть множество кальянных смесей без никотина, только ароматизаторы и пары спирта. Кальяны на фруктах!

Итак, делаем свой выбор.

Купить кальян – да.

Во первых интересный прибор. Предмет интерьера.

Современно, модно, в тренде.

Во вторых успокаивает, на мой взгляд, лучше сигарет.

             И на последок – в Москве курить не вредно! Так, как экологическая обстановка одна из худших в России. Во всех индустриальных продуктах содержаться синтетические гормоны, а так же применяется генная инженерия. Уровень формальдегида (консерванта), в частности в рыбе, иногда больше, чем позволяет совесть патологоанатома.

             Мой вердикт –

Соблюдайте чувство меры!

Не будьте зависимыми от вредных привычек!

Занимайтесь спортом!

Курите кальян, если это не влияет на качество вашей жизни.

Личное дело каждого – как его организм будет вырабатывать дофамин, гормон удовольствия – от приёма вкусной пищи, от секса, спорта, творчества или курения кальяна.